Мой город
×

День 22 апреля стал самым теплым во Владивостоке с начала весны

22.04.2021 11:00
День 22 апреля стал самым теплым во Владивостоке с начала весны

Спокойная и комфортная погода наблюдалась в Приморье в прошедшие сутки. Осадков не наблюдалось. Ветер после ветреного вторника стих, лишь кратковременно усиливался еще на востоке края.

День оказался самым теплым в текущем апреле: воздух прогрелся до +18...+23 °С, и только на северном участке побережья Тернейского района было прохладнее, +12...+15 °С.

Минувшей ночью в западной половине и на юге края температурный фон повысился на 2 − 4 градуса по сравнению с предыдущей ночью, минимальные температуры после теплого дня остались положительными. В центральных и восточных районах, где еще сказывалось влияние уходящего на восток антициклона, отмечался легкий мороз -1...-5 °С.

Сегодня антициклон сместится на север Японского моря, на континентальные районы края продолжит поступать теплый сухой воздух с территории Китая. Осадков не ожидается. Столбики термометров в послеполуденные часы поднимутся до отметок +20...+26 °С.

Жители прибрежных районов уже с утра почувствовали прохладу холодного в это время моря, которую принес юго-восточный, восточный ветер. Вторгшийся с северной части Японского моря воздух днем прогреваться практически не будет, максимальные температуры не превысят +7...+14 °С.

На отдельных участках побережья, а также в Приханкайской равнине будет усиливаться ветер.

Порадовала погода вчера и жителей Владивостока. День был солнечным и самым теплым в текущем апреле, воздух прогрелся до +18...+20 °С, среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму для этого дня почти на 7 градусов.

Ночью воздух остывал медленно, температура понизилась до +7...+8 °С.

Сегодня во Владивостоке свежий юго-восточный ветер, прохладно. К вечеру с моря потянет слоистую облачность, а


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки