Мой город
×

Дневная температура воздуха в Приморье в пятницу будет +9 °С до +27 °С

21.05.2020 12:00
Дневная температура воздуха в Приморье в пятницу будет +9 °С до +27 °С

В прошедшие сутки под влиянием гребня антициклона, ядро которого находилось над Сахалином, в Приморье стояла солнечная погода. Обошлось без каких-либо осадков. Воздух прогрелся до +15…+23 °C. Прохладнее было вновь на восточном побережье, +9…+14 °C.

В ночные часы температурный фон, в основном, остался положительным, +1…+7 °C. Однако в поле повышенного давления и при отсутствии облаков в горных районах по-прежнему воздух выхолодился до -1…-6 °C. К традиционным районам присоединились Чугуевский и Хасанский (континентальная часть) районы. По этим районам средняя дата окончания морозов уже прошла, поэтому для них было передано штормовое предупреждение о возможных заморозках.

Сегодня погодные условия не изменятся. Приморье по-прежнему будет находиться под опекой гребня антициклона. Осадков не предвидится. Но тропосферная ложбина холода трансформируется в сторону тепла, максимальная температура в континентальных районах станет немного выше, чем вчера. В прибрежных районах температурный фон останется в тех же пределах.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация начнет меняться в лучшую сторону. Ядро антициклона, ослабевая, с Сахалина постепенно переместится в Тихий океан. Над Приморским краем начнется падение атмосферного давления. Холодная воздушная масса продолжит трансформироваться, потепление продолжится. Ночная температура повысится на 1 – 3 градуса. Небольшие морозы в горных районах местами еще сохранятся, но их значения уменьшатся. Дневная температура в континентальных районах повысится до +19…+27 °С, на побережье будет прохладнее, +9…16 °С.

Во Владивостоке вчерашний день также был солнечный. В первую половину дня при северном ветре столбики термометров уверенно поднимались вверх и уже к обеду достигли отметки +15 °C. После этого ветер поменял направление на юго-восточное и внес свои коррективы. Температура воздуха стала понижаться и в итоге опустилась до +11 °C.

В дальнейшем до конца дня так и оставалась в этих пределах, а к утру еще понизилась, до +5 °C.

Сегодня во Владивостоке при свежем южном ветре и переменной облачности день будет на 2 – 3 градуса прохладнее вчерашнего.

В ближайшие сутки существенных осадков не ожидается. Минимальная температура в пределах +5…+7 °С, максимальная +9…+12 °С, в пригороде немного выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки