Мой город
×

Дневные температуры в Приморье уверенно идут на повышение

11.03.2021 12:45
Дневные температуры в Приморье уверенно идут на повышение

В среду, 10 марта, гребень антициклона обусловил в Приморье солнечную погоду. На восточном побережье дул сильный северо-западный, западный ветер. В нижней тропосфере с северными потоками вторглась очередная порция холода, на большей территории края стало холоднее по сравнению со вторником, и максимальная температура составила +1…+6 °С, а на южном побережье было теплее, +7…+9 °С.

Прошлой ночью гребень антициклона переместился на Японское море, а с запада подошел малоактивный атмосферный фронт, кое-где отмечались слабые осадки. Ночь, укрытая облаками, в основном оказалась нехолодной, 0...-11 °С. Северо-восток края оставался под влиянием гребня антициклона, здесь воздух выхолодился до -15...-20 °С.

Сегодня атмосферный фронт будет смещаться над территорией края. Во многих районах Приморья облачно, но существенных осадков не ожидается. Тропосферная ложбина холода сместилась на восток, в Приморье потеплеет, максимальная температура станет на 1 – 5 градуса выше вчерашней.

В предстоящие сутки, в пятницу, 12 марта, синоптическая ситуация в Приморье снова изменится. Атмосферный фронт покинет Приморье, а за ним опять вторгнется гребень антициклона. Облачность уйдет на восток, прояснит. Осадков не предвидится. Увеличатся как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Минимальная температура воздуха в континентальных районах понизится на 2 – 6 градусов, а в прибрежных районах останется на уровне минувшей ночи.

Днем в пятницу столбики термометров поднимутся до +4...+12 °С.

Во Владивостоке вчера была солнечная погода, со свежим северо-западным ветром, воздух прогрелся до +5…+6 °С. Вечером ветер сменил направление на юго-восточное и ночью усиливался до 15 м/с. Город накрыла облачность. Минимальная температура, +1...-2 °С, отмечалась в середине ночи, а затем начала повышаться. Местами наблюдались несущественные осадки.

Сегодня во Владивостоке с утра облачно, во второй половине дня прояснит, без осадков. Ветер во второй половине дня опять сменит направление на северо-западное. Температура воздуха +5...+8 °C.

В пятницу, 12 марта, во Владивостоке погода с небольшой облачностью, без осадков. Ветер северо-западный слабый до умеренного. Минимальная температура останется на уровне прошедшей ночи, днем воздух прогреется, +6…+9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки