Мой город
×

Дневные температуры воздуха во Владивостоке продолжают повышаться

25.04.2014 12:49
Дневные температуры воздуха во Владивостоке продолжают повышаться

На календаре конец апреля, а температурный фон в Приморье в дневные часы напоминает о лете. Вчера днем почти на всей территории края максимальные температуры воздуха были от +20 °С до +25 °С. На южном побережье Приморья максимальный прогрев воздуха составил +15…+18 °С.

Такой интенсивный прогрев воздуха во второй половине дня 24 апреля способствовал развитию кучево-дождевой облачности. Вечером в западных районах местами прогремели грозы. При грозе наблюдался небольшой дождь и шквалистое усиление ветра до 12–17 м/с.

Минувшей ночью потепление в крае продолжилось: температурный фон повысился по сравнению с предыдущей ночью еще на 2–5 градусов. Грозовая деятельность, сопровождающаяся дождем, сохранилась в первой половине ночи. Максимальное количество осадков выпало в Уссурийске — 8 мм.

Во Владивостоке за прошедший день и минувшую ночь температурный фон повысился на 2 градуса. Максимальная температура воздуха в городе днем 24 апреля составила +16 °С, в ночь на пятницу столбик термометра опустился до +8 °С.

Сегодня в течение дня на юг Дальнего Востока продолжится адвекция теплого воздуха. В континентальных районах воздух прогреется до летних значений +24…+29 °С, на побережье до +15…+20 °С. Во второй половине дня с развитием кучево-дождевой облачности местами в крае пройдет небольшой дождь.

Продолжится повышение дневных температур воздуха и во Владивостоке. Во второй половине дня воздух прогреется до +19…+21 °С, осадки маловероятны.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки