Мой город
×

До +22°С, местами до +25°С, прогреется воздух в континентальных районах Приморья в середине следующей недели

15.04.2022 15:00
До +22°С, местами до +25°С, прогреется воздух в континентальных районах Приморья в середине следующей недели

Большую часть следующей недели осадков в Приморье не ожидается.

В понедельник, 18 апреля, погодные условия будет определять гребень антициклона. Ветер слабый.

Ночью небольшой мороз, -1…-7°С, на побережье 0…+5°С. Будет теплый день, +10…+17°С.

Во вторник, 19 апреля, гребень антициклона переместится на Японское море и почти до конца рабочей недели Приморский край окажется в теплом секторе глубокого циклона, который станет смещаться над территорией Китая. Потепление продолжится.

Минимальные температуры, в основном, положительные, небольшой мороз останется только на востоке. Днем в континентальных районах столбики термометров поднимутся до +15…+22°С, местами до +25°С. На побережье будет прохладнее, +4…+13°С. В западной половине Приморья усилится южный, юго-западный ветер.

Высокие температуры будут способствовать иссушению поверхности почвы в лесах и на сельхозугодьях, что приведет к ухудшению обстановки с пожарами.

В настоящее время на большей территории Приморья наблюдается 1 и 2 классы пожароопасности леса. Местами на юге появился 3 класс, а в Лазовском и Кавалеровском районах сохраняется 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим условиям.

В предстоящие выходные 3 класс распространится на значительную территорию Приморья, 2 класс останется только на севере.

На следующей неделе 3 класс пожароопасности леса будет наблюдаться практически повсеместно, увеличится территория и с высоким классом пожароопасности.

Во Владивостоке в понедельник будет теплая погода: ночью +1…+3°С, днем +11…+15°С.

Во вторник и среду во Владивостоке задует холодный юго-восточный ветер, появится туман. Ночные температуры почти не изменятся, а дневные понизятся, +6…+9°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки