Мой город
×

До +33 °C прогреется воздух во Владивостоке в пятницу

22.07.2021 12:00
До +33 °C прогреется воздух во Владивостоке в пятницу

В прошедшие сутки над Приморьем смещалась тропосферная ложбина, в зоне которой во второй половине дня развилась мощная кучево-дождевая облачность. В отдельных районах прошли кратковременные дожди разной интенсивности, которые после полуночи прекратились. Общее количество осадков составило 1 – 38 мм. Местами прогремели грозы.

Ночью и утром местами отмечался туман. Днем столбики термометров поднимались до +28…+35 °C, на восточном побережье температура ниже, +21…+26 °C.

Минувшая ночь свежести не принесла, температура понизилась до +18…+25 °C, только на севере Тернейского района было прохладнее, +14...+16 °C.

Прошедшие дожди в центральных районах, где дождей выпало больше, уровень пожароопасности местами понизили. На остальной территории края дождей выпало мало и пожароопасную обстановку они не улучшили.

На сегодня в Хорольском, Чугуевском, Кавалеровском, местами в Красноармейском и Тернейском районах остается 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям.

Сегодня во второй половине дня в связи с высокими температурами снова создадутся условия для развития конвективной облачности, во многих районах опять пройдут кратковременные дожди и ливни с грозами, а ночью прекратятся. Ветер при грозе порывистый. Температурный фон существенно не изменится.

В пятницу, 23 июля, после обеда кратковременные дожди с грозами местами возобновятся, но их интенсивность и площадь распространения уменьшатся. Максимальная температура на 1 – 3 градуса станет выше, чем накануне.

Во Владивостоке в среду осадков не наблюдалось, при переменной облачности воздух прогрелся до +29…+31 °С. Ночью столбики термометров опустились до +23…+25 °С.

Сегодня и в пятницу, 23 июля, во Владивостоке облачно с прояснениями, без осадков. Ночью и утром местами туман.

Минимальная температура останется на уровне минувшей ночи, а днем жара усилится: +30...+33 °С.

Температура воды в Амурском заливе +26 °C, в заливе Посьета +28 °C, в бухте Находка +25 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки