Мой город
×

До +34 °С: В континентальную часть Приморья идёт летняя жара

25.06.2019 12:53
До +34 °С: В континентальную часть Приморья идёт летняя жара

В минувшие сутки на большей территории Приморского края осадков не наблюдалось, лишь на севере местами прошёл слабый дождь. Днём край находился в тёплом секторе циклона, смещающегося с территории Китая на Хабаровский край. Юго-западными потоками выносился тёплый воздух с хорошо прогретых районов Китая. В континентальной части Приморья воздух прогрелся до +24…+30 °С, на побережье, находившемся под влиянием гребня антициклона, было прохладней, +15…+22 °С. Фон минимальных температур составил +11…+17 °С, на восточном побережье +7…+10 °С.

Во Владивостоке в прошедшие сутки было облачно, но обошлось без осадков. В утренние часы отмечался туман. Днём столбики термометров поднялись до +19…+21 °С. Ночью температура воздуха понизилась до +14…+16 °С.

Сегодня, 25 июня, над краем будем преобладать поле повышенного атмосферного давления, осадки маловероятны. Столбики термометров в континентальной части поднимутся ещё на 2–3 градуса, на побережье существенных изменений не ожидается.

Во Владивостоке погода с прояснениями. Максимальная температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня.

В предстоящие сутки атмосферные фронты будут проходить над Хабаровским краем, в Приморье дожди кратковременного характера более вероятны в северных районах. В континентальной части края сохранится высокий температурный фон, +26…+34 °С, а на побережье по-прежнему прохладней, +14…+21 °С.

Во Владивостоке завтра сохранится туман, в утренние часы местами морось. Усилится юго-восточный ветер. Температурный фон немного понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки