Мой город
×

До +35°С в континентальной части Приморья в ближайшие сутки

09.06.2020 13:00
До +35°С в континентальной части Приморья в ближайшие сутки

Вчера днем в Приморье на фоне поля повышенного атмосферного давления смещались малоактивные атмосферные фронты, на большей территории осадков не наблюдалось, лишь в отдельных районах отмечались небольшие кратковременные дожди с количеством менее 1 мм, на юге местами наблюдалась морось.

На побережье южным ветром с моря выносился туман. В западных и южных районах ветер усиливался до 12 — 16 м/с. Днем при прояснениях в континентальных районах воздух прогрелся до +21…+28 °С, на южном побережье было облачно, +15…+20 °С, а на восточном только +11…+13 °С. Минувшей ночью обошлось без дождей, только на юге сохранялась морось, температура воздуха понизилась до +9…+16 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки синоптическая ситуация существенно не изменится, Приморье останется под влиянием фронтальных разделов циклона, смещающегося из Китая на Амурскую область.

Значительных дождей не ожидается, но кратковременные дожди снова местами пройдут.

В нижней тропосфере установился западный поток, на юг Дальнего Востока из центральных районов Китая выносится хорошо прогретый воздух. В Приморском крае станет еще теплее, ночная температура повысится на 1 — 3 градуса. Днем при прояснениях в континентальных районах будет жарко, столбики термометров поднимутся до +23…+30 °С, местами +31…+35 °С.

На побережье по-прежнему будут выноситься очаги тумана и мороси, здесь сыро и прохладнее, +16…+22 °С, на восточном побережье еще ниже.

Владивосток в прошедшие сутки был погружен в туман. Дул свежий южный ветер, с вечера возобновилась морось и продолжалась всю ночь (выпало 2 мм небесной влаги). Максимальная температура воздуха составила +15 °С, в пригороде +19 °С. В ночные часы температура воздуха понизилась всего на 3 градуса.

Сегодня и завтра во Владивостоке сохранится облачная погода, морось и туман, ослабевающие в середине дня. Ночная температура останется прежней. Днем на 2 — 3 градуса теплее, чем вчера, +16…+19 °С.

Туман сильно осложняет обстановку на дорогах, особенно на объездных трассах. Водителям необходимо соблюдать осторожность и скоростной режим. На участке дороги Седанка – Патрокл видимость временами нулевая, поэтому желательно на нее не выезжать и выбирать другой маршрут.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки