Мой город
×

До 40 мм осадков выпало на побережье Приморья сегодня к утру

11.08.2020 12:30
До 40 мм осадков выпало на побережье Приморья сегодня к утру

Вчера днем под влиянием фронтальных разделов на большей территории края прошли дожди с количеством до 14 мм, местами на побережье и севере края прошли более интенсивные дожди, выпало 18 — 21 мм осадков. В континентальных районах воздух прогрелся до +24…+30 °С. На побережье и северо-востоке края большую часть дня было облачно, +20…+23 °С. Ночью температура воздуха понизилась до +16…+22 °С.

Минувшей ночью на центральную часть Японского моря сместился тропический шторм JANGMI. Во второй половине ночи облачная шапка вихря накрыла юго-восток края, начались сильные дожди. К утру на побережье выпало до 40 мм осадков.

Сегодня днем вихрь сместится на север акватории Японского моря и свернет в сторону Хаккайдо, пройдя на небольшом расстоянии от побережья Приморья. На юго-востоке края обильные осадки сохранятся в первую половину дня. Вечером, растеряв свои силы, он достигнет пролива Лаперуза, осадки пойдут на убыль.

Остальная территория Приморья будет находиться под воздействием фронта хабаровского циклона, который вызовет местами дожди, но меньшей интенсивности. В отдельных районах не исключены грозы. Максимальные температуры воздуха останутся на уровне вчерашнего дня.

Во Владивостоке вчера утром прошла морось (около 1мм), отмечался туман. Ближе к обеду выглянуло солнце, столбики термометров устремились в вверх. Но в центре города прояснение было коротким, здесь не выше +22 °С, а в пригороде солнца было больше и воздух прогрелся до +25…+26 °С.

Ночью снова заморосило, густой туман охватил город. Минимальная температура воздуха +20…+21 °С.

Сегодня во Владивостоке погода с прояснениями и без осадков. День ожидается теплее, чем вчера на 2 — 3 градуса.

Сегодня на большинстве рек Приморья отмечаются подъемы уровня воды до 0,1 м, в среднем и нижнем течении рек центральных и северных районов — до 0,4 м. Дождевые паводки проходят преимущественно в коренных руслах, и только в среднем и нижнем течении рек центральных и северных районов отмечается затопление пойм, с подтоплением пониженных участков прилегающей местности.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки