Мой город
×

До конца недели дни и ночи в Приморье продолжат становиться теплее

17.10.2019 13:28
До конца недели дни и ночи в Приморье продолжат становиться теплее

В минувшие сутки над Приморским краем отмечался рост атмосферного давления. Осадков не наблюдалось. Максимальные температуры воздуха на большей территории стали на 1–4 градуса выше, чем были накануне, и составили +10…+17 °С, в центральных районах +6…+9 °С. На большинстве метеостанций среднесуточная температура воздуха стала близка к средним климатическим значениям, но местами остаётся на 1–3 градуса ниже. Почти на всех метеостанциях на протяжении 5 дней среднесуточная температура воздуха отмечалась ниже +8 °С, за исключением прибрежных районов — здесь такой период составил только 4 дня.

В ночные часы ядро антициклона переместилось на край, что обусловило интенсивное выхолаживание, к утру столбики термометров опустились до −1…−9 °С, на южном побережье было теплее, 0…+5 °С.

Сегодня, 17 октября, антициклон задержится над Приморьем. Октябрь подарит очередной солнечный и тёплый день. Погода малооблачная, и спокойная. Максимальные температуры воздуха немного повысятся.

Ближайшей ночью погоду по-прежнему будет определять антициклон, в нижней тропосфере северо-западные потоки сменяться западные, на край начнёт поступать более тёплая воздушная масса, и ночь местами станет теплее, +1…−6 °С, а местами в горных районах воздух выхолодится до −11 °С. На южном побережье как обычно тепло, до +9 °С. Повысятся и дневные температуры, +12…+19 °С.

На большей территории остаётся 3 класс пожароопасности леса, местами в западных и восточных районах наблюдается 4 (высокий) класс. В ближайшие сутки пожароопасная обстановка останется без изменений.

Во Владивостоке вчера днём наблюдалась погода с переменной облачностью и без осадков. День выдался маловетреным и был теплее предыдущего на 3–5 гадусов, воздух прогрелся до +14…+16 °С. Ночью облака рассеялись, к утру столбик термометра опустился до +4 °С. Среднесуточная температура воздуха оказалась выше +8 °С, и стала близка к норме.

Сегодня в городе солнечно, максимальная температура воздуха существенно не изменится.

В ближайшие сутки в краевой столице ожидается хорошая погода, осадков не предвидится. Ночь станет теплее, +6…+8 °С. Во второй половине дня посвежеет южный ветер, облаков прибавится, дневной прогрев уменьшится. Несмотря на тёплую ночь максимальная температура воздуха останется в пределах +13…+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки