Мой город
×

До конца недели в Приморье будет прохладно и ветрено

27.03.2019 13:14
До конца недели в Приморье будет прохладно и ветрено

Вчера на погоду в Приморье оказывала влияние тыловая часть циклона, который уже вышел на юг Охотского моря. В крае местами прошли осадки, наиболее интенсивные на севере, с общим количеством от 2 до 11 мм. За циклоном вторглась холодная воздушная масса, что привело к похолоданию. Максимальные температуры воздуха стали ниже на 4–8 градусов, и опустились до 0…+8 °C, на северо-востоке до −3 °C. Минувшая ночь из-за облачности была не слишком холодной, минимальные температуры воздуха составили −4…−10 °C, теплее лишь на побережье, +1…−3 °C. Усилился северо-западный ветер с порывами до 12–18 м/с, на восточном побережье порывы достигали до 19−23 м/с.

Во Владивостоке вчера было малооблачно, дул сильный северо-западный ветер. В дневные часы столбик термометра поднялся до +5…+7 °C. Ночью ветер стих, а температура воздуха упала до 0 °C.

Сегодня, 27 марта, и в ближайшие сутки на погоду в Приморском крае продолжит влиять тыловая часть циклона, но его центр уже сместится на восток. Осадков станет меньше. Градиенты давления уменьшатся, ветер в крае умеренный до сильного, на побережье сохранится сильный. Поступления дополнительной порции холода на Приморский край не ожидается, поэтому температурный фон существенно не изменится, лишь в горных районах при прояснениях похолодает до −15 °C.

Во Владивостоке сегодня облачности прибавилось, но осадков не ожидается. День будет прохладней, чем вчера: +3…+5 °C, ночью 0…−2 °C. Завтра в городе погода без существенных изменений, максимальная температура останется на уровне сегодняшнего дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки