Мой город
×

До конца недели в Приморье сохранится переменчивая погода

11.08.2016 13:32
До конца недели в Приморье сохранится переменчивая погода

В прошедшие сутки погоду в Приморье определял малоактивный фронтальный раздел, облачность которого смещалась над территорией края. В южных и западных районах местами прошли небольшие дожди с количеством от 0,1 до 0, 6 мм. Облачность уменьшила дневной прогрев воздуха в этих районах на 2–5 градусов, максимальные температуры оказались в пределах +24…+28 °С. В центральных и восточных районах, где осадков не было, потеплело на 1–4 градуса по сравнению с предыдущим днём, после обеда воздух прогрелся до +27…+30 °С.

Над Владивостоком вчера смещалась облачность фронтального раздела, которая днём вызвала несущественный дождь в отдельных районах. Ночью выпало 0,6 дождя. Днём было прохладнее на 4 градуса, чем в предыдущий день, а ночью температура воздуха не изменилась.

Сегодня, 11 августа, погодные условия на юге Дальнего Востока по-прежнему формирует гребень тихоокеанского антициклона. В континентальных районах края сохранится солнечная, жаркая погода, утренние туманы уйдут. В конце дня с развитием конвективной облачности в отдельных районах возможны короткие освежающие дожди, грозы. Южное побережье накрыла низкая выносная облачность с залива Петра Великого. Во второй половине дня она рассеется, прояснит. Дневной температурный фон в крае +23…+34 °С.

Во Владивостоке облачно, во второй половине дня прояснит, без осадков. Воздух прогреется до +26…+28 °С, в пригороде до +29…+30 °С.

Завтра, 12 августа, на погоду в Приморье начнут оказывать влияние фронтальные разделы глубокого циклона, смещающегося с районов Монголии на Амурскую область. Ночью местами сохранятся небольшие дожди, на отдельных участках побережья туманы. Днём облаков на небе прибавится, особенно в западной половине края. К концу дня начнутся дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Фон температуры воздуха существенно не изменится.

В пятницу в столице Приморья облачно, ночью и утром местами туман, слабая морось. В конце дня с приближением фронта возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температуры воздуха ночью +20…+22 °С, днём от +23 °С до +26 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки