Мой город
×

До конца октября в Приморье сохранится переменчивая погода

30.10.2019 13:11
До конца октября в Приморье сохранится переменчивая погода

Фронтальные разделы, ставшие в предыдущие сутки причиной непогоды на большей территории Приморья, вчера днём продолжили смещаться на северо-восток. В южных и западных районах прояснило, а зона осадков сместилась на центральные и восточные районы, здесь прошли в основном небольшие и умеренные дожди, до 10 мм. На северо-востоке местами отмечались сильные дожди, 17–24 мм. Ночью фронтальные разделы покинули край, начался рост атмосферного давления. На большей территории осадков не наблюдалось, дожди сохранялись только на северо-востоке, выпало ещё от 0,2 до 14 мм. Температурный фон понизился на 2–8 градусов. Значения максимальных температур составили +10…+15 °С, на северо-востоке +6…+9 °С. Фон минимальных температур на основной территории оставался положительным, 0…+6 °С, при прояснениях воздух выхолодился до −1…−5 °С.

Во Владивостоке в минувшие сутки осадков не наблюдалось. Днём погода с переменной облачность, во второй половине дня усилился северо-западный ветер. Воздух прогрелся до +11…+13 °С. В ночные часы было ясно, ветер стих, к утру температура воздуха понизилась до +2…+4 °С.

Сегодня, 30 октября, в Приморье в основном без осадков, но местами на северо-востоке небольшой дождь задержится до обеда. Похолодания за фронтом не ожидается, фон максимальных температур останется прежним.

Во Владивостоке сегодня с утра сохраняется малооблачная и спокойная погода. В дальнейшем облачности прибавится, но существенных осадков не ожидается, усилится ветер. Максимальная температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня.

Большую часть ближайшей ночи погоду в Приморье будет определять гребень антициклона. Значения минимальных температур немного понизятся. В последний октябрьский день синоптическая ситуация вновь изменится. Над Приморьем пройдут фронты хабаровского циклона и вызовут в северной половине небольшой дождь. Увеличатся барические градиенты, что приведёт к усилению ветра. Температурный фон станет на 2–4 градуса выше, чем накануне.

В краевой столице завтра преимущественно без осадков, но ветрено. Значения минимальных и максимальных температур станут выше: ночью +7…+9 °С, днём +12…+15 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки