Мой город
×

До конца рабочей недели в Приморье сохранится теплая погода без осадков

18.02.2015 13:23
До конца рабочей недели в Приморье сохранится теплая погода без осадков

До конца календарной зимы осталось всего 10 дней, и в Приморье удерживается по-весеннему теплая погода. Вчерашний день на большей части края выдался облачным и теплым. Положительные температуры воздуха преобладали и в северной половине края. Максимальные температуры воздуха колебались от 0 °C до +4 °C, лишь местами в западных и центральных районах удерживались слабо отрицательные температуры воздуха: −1…−4 °C. Причем теплее всего было на северо-востоке края — Красный Яр, Мельничное — +5 °C, в то время как утром здесь было морозно: −22 °C. Во Владивостоке днем температура воздуха была около нуля.

Минувшая ночь оказалась теплее предыдущей на 1–5 градусов, на северо-востоке на 5–16 градусов, из-за облачного покрова, который не позволил воздуху выхолодиться. Минимальные температуры воздуха составили: −8…−17 °C, на побережье −2…−7 °C. В восточных районах прошел слабый снег с количеством 0,0–0,5 мм. Теплую погоду обусловил циклон с фронтальными разделами, смещающийся по акватории Японского моря.

Сегодня циклон продолжит смещаться в юго-восточном направлении и вечером выйдет в северо-западную часть Тихого океана. Утром в восточных районах продолжал идти небольшой снег.

В Приморье начался рост атмосферного давления. Температурный фон сохранится прежний. Во Владивостоке облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер северный умеренный, с середины дня сильный. Температура воздуха 0…−2 °C.

В течение ближайших суток с районов Монголии на юг Дальнего Востока переместится антициклон. В Приморье будет преобладать малооблачная погода, в ночные часы температурный фон понизится на 3–12 градусов. По сравнению с предыдущей ночью, днем он практически не изменится. Под яркими солнечными лучами воздух прогреется до −3…−8 °C, в южных районах местами оттепели до 0…+5 °C.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью −7…−9 °C, днем −1…−3 °C.

До конца рабочей недели в Приморье сохранится погода без осадков, с температурным фоном, превышающим климатическую норму. В выходные дни характер погоды изменится. Очередной циклон с запада принесет с собой тепло и осадки.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки