Мой город
×

До конца рабочей недели в Приморье сохранятся небольшие дожди

01.09.2016 14:28
До конца рабочей недели в Приморье сохранятся небольшие дожди

Дождливый период в Приморье продолжается. Вчера днём, 31 августа, наиболее интенсивные дожди прошли на юго-западе края и на юге восточных районов: 25–29 мм и 22–91 мм соответственно. Рекорд по количеству осадков побил Дальнегорский район, где за 12 часов выпало 91 мм дождя. Минувшей ночью сильные дожди в этих районах продолжались, распространяясь ещё и на Партизанск и Находку (18–23 мм). Однако осадки распределялись неравномерно. Больше всего пострадали южные и восточные районы, где выпало около 1–1,8 месячной нормы осадков. В то время как одни районы заливало, в других местах прошли небольшие дожди. Температурный фон от суток к суткам существенно не менялся.

Во Владивостоке с 29 августа выпало 124 мм дождя, это 77 % от месячной нормы. Минувшей ночью в разных районах города прошли дожди различной интенсивности. В районе метеостанции «Владивосток – Гора» наблюдалось 34 мм дождя, на побережье бухты Лазурной 12 мм. Больше всего дождя выпало в районе Ботанического сада — около 40 мм.

Сегодня, 1 сентября, центр обширного циклонического вихря, захватившего своим облачным массивом огромную территорию, сместился на Северо-Восточный Китай и начал медленно заполняться. Приморский край остаётся в его восточной периферии. В южных и восточных районах Приморья сохраняются дожди, местами сильные. В остальных районах пройдут местами небольшие дожди. В температурном режиме существенных изменений не ожидается.

В первый день календарной осени во Владивостоке временами дождь, сильный ветер. Максимальная температура воздуха около +21 °С.

В конце рабочей недели дожди будут постепенно ослабевать, но в отдельных районах Приморья осадки сохранятся. При прояснениях в континентальных районах ночью воздух будет выхолаживаться до +7…+12 °С, а днём прогреется до 24…+30 °С. При облачной погоде и дожде в южных и восточных районах края температура воздуха ожидается в пределах от +13 °С до +19 °С, днём, после полудня воздух будет прогреваться до +18…+23 °С.

В краевом центре завтра облачно, возможен небольшой дождь. Ветер сильный. Температура ночью от +17 °С до +19 °С, днём воздух прогреется до +20…+22 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки