Мой город
×

До конца января в Приморье будет морозно

23.01.2012 12:34
До конца января в Приморье будет морозно

Прошла еще одна декада января. Это время по характеру погоды мало чем отличалось от предшествующего зимнего периода. Снег на большей части территории Приморья отсутствовал, и только местами на севере выпало за декаду около 1 мм осадков, что значительно меньше многолетних значений.

Распределение температуры воздуха по Приморью было неоднородным. В северной половине края наблюдалась наиболее морозная погода. В начале второй декады температура воздуха в ночные часы понижалась в горных районах до -40…-42°С. Днем воздух прогревался только до -15…-20°С, что оказалось ниже многолетних значений на 2-4 градуса. В западных и на юге центральных районов температурный фон приблизился к климатическим значениям, на южном побережье Приморья он оказался даже выше обычного для этого времени года на 1-2 градуса. Так в дневное время суток в период 17-20 января температура воздуха на побережье и юго-востоке края повышалась до 0…-2°С, на метеостанции Ольга до +1°С.

По данным Гидрометцентра России в последней декаде января на Дальнем Востоке (Хабаровский край, Якутия и Магаданская область) ожидается период теплой погоды. Температура воздуха будет выше обычной на 6-9 градусов. В Приморье же теплой погоды не предвидится. До конца месяца сохранится морозная погода с незначительными колебаниями температуры воздуха.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки