Мой город
×

Во второй половине ночи количество осадков во Владивостоке достигло 53 мм

03.07.2013 13:19
Во второй половине ночи количество осадков во Владивостоке достигло 53 мм

Уже больше суток Приморье находится во власти активных фронтальных разделов, которые связаны с глубоким циклоном, находящимся вблизи западных границ края на северо-востоке Китая. Дожди начались вчера днем в западной половине Приморья, и в ночь на среду  распространились на большую часть края. В ночь на 3 июля в центральных районах края прошли небольшие и умеренные дожди, в западных районах — сильные дожди. Наиболее интенсивные осадки отмечались в южных и восточных районах, где количество выпавших осадков за 12 часов составило 30-76 мм (2-4 декадные нормы). Больше всего осадков выпало на метеостанциях Ольга и Преображение — 100 мм и 126 мм соответственно (одна месячная норма). При прохождении фронтальных разделов на южном побережье порывы ветра достигали 19-24 м/с.

Не прошла стороной непогода и Владивосток. Во второй половине дня моросящие осадки перешли в дождь. Интенсивность их быстро нарастала. Ночью шел сильный дождь, временами очень сильный. Во второй половине ночи количество выпавших осадков достигло критерия опасного явления — 53 мм. Набирал силу и ветер. Разгул стихии пришелся во Владивостоке на первую половину ночи: сильный дождь сопровождался сильным ветром, порывы которого достигли 28-32 м/с. К концу ночи интенсивность дождя пошла на убыль, ветер постепенно ослабевал. Утром осадки прекратились, и из-за туч появилось долгожданное солнце.

Сегодня днем фронтальные разделы смещаются по территории Приморья на северо-восток. Их влияние на южные и западные районы уменьшилось. В этих районах лишь местами сохранятся небольшие дожди. В центральных и восточных районах пройдут сильные, местами очень сильные дожди. Воздух прогреется до +22 …+27 ºС, лишь на северо-востоке края будет +15…+20 ºС.

Во Владивостоке сегодня переменная облачность, существенных осадков не ожидается. В послеполуденные часы воздух прогреется до +22…+24 ºС.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки