Мой город
×

Дождь, местами сильный, похолодание и сильный ветер: всё о погоде в Приморье 12 — 13 апреля

12.04.2021 12:30
Дождь, местами сильный, похолодание и сильный ветер: всё о погоде в Приморье 12 — 13 апреля

Сегодня на погоду Приморского края начнут оказывать влияние фронтальные разделы циклона, который смещается из Китая на Амурскую область. Местами возможен небольшой дождь, на побережье очаги тумана. Ветер южный умеренный, местами сильный. Температура воздуха останется на уровне +8...+20 °С.

В ночь на вторник, 13 апреля, ожидается ухудшение погоды. Над Приморьем будут смещаться фронтальные разделы циклонического вихря, переместившегося с Амурской области на юг Хабаровского края, и вызовут повсеместно дожди. Минимальная температура 0…+6 °С.

Утром к южному побережью Приморья с Желтого моря подойдет другой циклон. На юго-востоке края интенсивность дождей возрастет. Днем южный циклон станет перемещаться вдоль восточного побережья Приморья, а затем войдет в систему хабаровского вихря. Дожди, местами сильные, сохранятся. Максимальная температура +3…+10 °С.

Сегодня во Владивостоке облачно, морось вечером может перейти в дождь, местами туман. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха останется в пределах +6...+10 °С.

Предстоящей ночью и в первой половине дня вторниув, 13 апреля, во Владивостоке будет идти дождь. Сильный южный ветер днем перейдет к северному и тоже усилится. Температурный фон ночью +3...+5 °С, а днем будет выше только на 2 – 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки