Мой город
×

Завтра в крае пройдет небольшой дождь, местами со снегом

13.11.2013 14:30
Завтра в крае пройдет небольшой дождь, местами со снегом

С начала рабочей недели на всей территории Приморья установилась холодная и ветреная погода. Даже в дневные часы преобладали отрицательные температуры воздуха.

Так вчера днем, 12 ноября, в крае было холодно, особенно на севере центральных районов, где столбик термометра не поднялся выше −8…−10 °С. Незначительное потепление отмечалось в южных районах. На юго-западе края — в Хасанском районе — воздух прогрелся до +1…+2 °С.

Минувшей ночью существенных изменений в температурном режиме в Приморье не произошло. Минимальные температуры воздуха составили −7…−18 °С, местами на севере центральных районов — −24…−26 °С.

Теплее предыдущей на 2 °С была минувшая ночь во Владивостоке: −5 °С. Сильный северный ветер, наблюдавшийся в городе более двух суток, ночью стих.

Несмотря на то, что антициклон постепенно смещается с континента на акваторию Японского моря, сегодня в течение дня юг Дальнего Востока еще будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления. В Приморье осадков не ожидается. Свежий северный ветер сохранится лишь на севере восточного побережья. В крае максимальные температуры воздуха составят −4…−9 °С, местами в южных районах воздух прогреется до +1…+6 °С.

Выше нулевой отметки поднимется столбик термометра и во Владивостоке. В послеполуденные часы воздух прогреется до +1…+3 °С. Осадков не ожидается.

С приближением очередного циклона к Приморью, ветер сменит направление с северного на юго-западное. С ветрами на юг Дальнего Востока придет теплый воздух с более южных широт. В Приморье потеплеет.

Предстоящей ночью осадков в крае не ожидается, фон ночных температур на всей территории Приморья повысится на 5–7 °С. На южном побережье ночные температуры будут положительными: +1…+4 °С. Днем 14 ноября Приморье окажется уже под влиянием фронтальных разделов. В крае начнет дождь, на севере — местами со снегом. Фон дневных температур воздуха повысится до +6…+11 °С, лишь кое-где в горных районах будет прохладней: −2…+3 °С.

Во Владивостоке ближайшей ночью еще сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Температура воздуха составит +1…+3 °С. Днем 14 ноября в городе пройдет небольшой дождь, усилится юго-восточный ветер, порывами до 14–16 м/с. Воздух прогреется до +6…+8 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки