Мой город
×

Дождь, мокрый снег, гололедица: погода в середине недели удивит жителей Приморья

12.10.2020 16:50
Дождь, мокрый снег, гололедица: погода в середине недели удивит жителей Приморья

Как и положено осеннему месяцу, октябрь в этом году очень изменчив: то подарит тепло и солнце, то принесет дождь и сильный ветер.

На этой неделе синоптическая ситуация в Приморье будет меняться почти каждый день. После теплых, солнечных выходных, когда воздух прогревался до +15...+22 °С, в понедельник ночью атмосферный фронт вызвал в Приморье дожди с количеством до 8 мм.

Сегодня атмосферный фронт уйдет на восток на Японское море, вслед за ним вторгнется гребень антициклона и прохладная воздушная масса. Дожди прекратятся, прояснит, но похолодает на 2 – 6 градусов.

В последующие сутки, 13 октября, в Приморье преимущественно без осадков. Нежарко, ночью +3...-4 °С, на побережье до +8 °С. Днем +8...+16 °С.

В середине недели погода снова изменится. Подойдет новый атмосферный фронт, на большей части территории края пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах образуется гололедица. В некоторых районах Приморья возможно образование временного снежного покрова. За фронтом придет дополнительная порция холода, температурный фон понизится еще на 1 – 4 градуса.

Во второй половине недели существенных осадков не ожидается. Ночи на большей территории морозные, 0...-7 °С, только на побережье до +5 °С. Дневные температуры на уровне вторника, +8...+16 °С.

Во Владивостоке большую часть недели преимущественно без осадков. Дождь наиболее вероятен в ночь на среду.

На этой неделе часто будет меняться направление и скорость ветра. Минимальная температура от +3 до +7 °С, к концу недели повысится на 1 – 2 градуса.

Максимальная температура +11...+15 °С, в среду на 2 – 4 градуса ниже, +8...+10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки