Мой город
×

Дождь, сильный снег и штормовой ветер: предварительное предупреждение

11.11.2019 16:12
Дождь, сильный снег и штормовой ветер: предварительное предупреждение

Как и прогнозировалось ранее, в период 13–14 ноября в Приморском крае ожидается резкое ухудшение погодных условий. По уточнённым данным, утром 13 ноября к западным границам Приморского края подойдут фронтальные разделы циклона, смещающегося с приграничных районов Китая, местами начнутся дожди. Днём циклон, углубляясь, будет смещаться непосредственно над краем. Во Владивостоке и на большей территории Приморья пройдут осадки (преимущественно в виде дождя, на севере со снегом), местами сильные с количеством 15–45 мм за 12 часов и менее.

В начале ночи на 14 ноября циклон выйдет к северо-восточному побережью края. В это же время на Приморье устремится очень холодная воздушная масса, дождь перейдёт в мокрый снег, снег. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на востоке края и в центральных районах. Здесь местами количество выпавшего снега достигнет 7–19 мм за 12 часов и менее.

Ночью и днём 14 ноября осадки будут сопровождаться гололёдными явлениями (гололёд, отложения мокрого снега), местами метелью и снежными заносами на дорогах. Резко, на 7–14 градусов, понизится температурный фон. В континентальной части края усилится ветер до 13–18 м/с, порывами до 22–24 м/с, на побережье 20–25 м/с, у мысов порывами до 27–32 м/с.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки