Мой город
×

Дождь, снег, сильный ветер, гололёдные явления: Приморье во власти активного циклона

22.11.2021 10:00
Дождь, снег, сильный ветер, гололёдные явления: Приморье во власти активного циклона

Как мы сообщали ранее, после относительного непогожего дня 21 ноября, ночью 22 ноября погода в Приморье значительно ухудшилась. На погоду региона начал оказывать влияние активный южный циклон.

Прошлой ночью циклон прошел Корейский полуостров и по информации на 7:00 22 ноября центр циклона находился над Владивостоком. Ненастная погода ночью охватила большую часть края.

Вечером 21 ноября и ночью 22 ноября на большей территории Приморья прошли умеренные, местами сильные осадки в виде снега, дождя и снега с дождем с количеством 2 — 22 мм. В крае отмечаются отложения мокрого снега, на юге и западе гололед. На мысах южного побережья ветер усиливался до 25-30 м/с.

Сегодня, 22 ноября, циклон продолжит смещаться в северо-восточном направлении через территорию Приморского на Хабаровский край. Днем в Приморье сохранятся осадки, местами сильные, на востоке очень сильные осадки (дождь, дождь со снегом, снег). Гололедные явления: гололед, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега на провода и деревья.

Днем будет наблюдаться обратный ход температуры воздуха — понижение в течение дня на 5 — 10 градусов.

Ветер в континентальных районах 13 — 18 м/с, местами до 22 м/с, на побережье 22 — 27 м/с. Местами метель.

Продолжает действовать штормовое предупреждение.

В ночь на вторник, 23 ноября, на западе и юге Приморье ожидается погода преимущественно без осадков, на остальной территории края снег, на севере сильный. Сохранятся гололедные явления и сильный ветер. Вторгнется холод, температурный фон предстоящей ночью понизится до -3…-15°С. Днем во вторник будет также морозно: -1...-10 °С.

Во Владивостоке в ночь на понедельник, 22 ноября, выпало 12 мм осадков в виде дождя со снегом. Отмечается гололед, дороги, деревья и машины сковала ледяная корка.

Во Владивостоке продолжаются осадки. В первой половине дня 22 ноября сохранятся осадки (дождь со снегом, снег), утром сильные.

Прекращение осадков ожидается в период после 14:00 — 16:00. Гололедные явления. Ветер западный сильный. Температура воздуха утром около 0°C, к вечеру понижение до -5…-7°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки