Мой город
×

Дождь со снегом, снег и гололедные явления: в Приморье пришла непогода

20.04.2020 13:25
Дождь со снегом, снег и гололедные явления: в Приморье пришла непогода

Минувшей ночью Приморье по-прежнему оставалось в теплом секторе циклона. Минимальные температуры повысились, +1…+7 °C.

Сегодня, как и предполагалось ранее, погода в Приморье ухудшилась. К краю подошли фронтальные разделы хабаровского циклона. Осадки уже начались на юге края и местами в западных районах. Днем осадки распространятся на другие районы, их интенсивность увеличится. Максимальная температура понизится, +10…+17 °C, на побережье прохладнее +4…+9 °С.

Ближайшей ночью в зоне фронта образуется циклонический вихрь и в дальнейшем будет медленно смещаться над территорией края. Осадки еще усилятся, местами пройдут сильные и будут носить смешанный характер (дождь со снегом, снег). Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями и сильным ветром. В ночные часы при облачной погоде воздух не будет выхолаживаться. Минимальные температуры составят от +4 до -3 °С.

Во вторник днем на юге края осадки ослабеют, а на остальной территории еще сохранятся. Антициклон, расположившийся над Охотским морем, перекроет дорогу циклону к востоку, и он будет вынужден повернуть на северные районы Приморья, подбрасывая новые порции осадков. В его тыловой части начнет вторгаться холодная воздушная масса. Дневные температуры понизятся на 3 – 7 градусов.

Осадки значительно осложнят обстановку на дорогах, особенно в горных районах и на перевалах. Увеличится риск ДТП и травматизма. Желательно отложить поездки на личном автотранспорте.

Во Владивостоке сегодня облачно, утром начался дождь. Температура воздуха +6…+9 °C.

В ближайшие сутки во Владивостоке сохранятся осадки (дождь, утром переходящий в снег), которые будут сопровождаться сильным ветром, на дорогах местами образуется гололедица. Минимальная температура -1…+2 °С. Максимальная по сравнению с сегодняшним днем понизится на 2 — 3 градуса. Такая погода будет способствовать сохранению режима самоизоляции.

Читайте на Примпогоде:

Борис Кубай: 20-21 апреля дождь и мокрый снег существенно ухудшат погоду в Приморье


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки