Мой город
×

Дождь со снегом сохранятся в Приморье до 14 февраля

13.02.2009 13:02
Дождь со снегом сохранятся в Приморье до 14 февраля

Приближающийся с юга циклон принес очередное потепление в Приморский край. Вчера днем в южных районах края наблюдались оттепели: воздух прогрелся до 0…+4, во Владивостоке до +2.

На южном побережье местами усилился южный ветер. Во Владивостоке порывы ветра достигали 17 м/с.

Кроме потепления южный циклон принесет в наш край обильные осадки. Так как циклон пришел с более теплых районов, то осадки, начавшиеся уже во второй половине ночи, были преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Во Владивостоке также наблюдался дождь (к 7 часам утра количество выпавшего дождя составило 4 мм). Такое явление, как дождь 13 февраля, не отмечалось за всю историю наблюдений. Последний раз дождь в количестве 3 мм пришелся на 17 февраля 2002 г.

Сегодня в течение дня циклон будет смещаться вдоль южного побережья Приморья. Во второй половине дня южный ветер сменится северным и усилится. Осадки перейдут в снег. Самые интенсивные осадки прогнозируются на юго-востоке края и в восточных районах.

Утром 14 февраля южный циклон выйдет в Сангарский пролив, а затем продолжит свой путь к Курильским островам. Поэтому в Приморском крае интенсивные осадки еще сохранятся в ночь на субботу, местами будет отмечаться метель, гололедные явления.

С отходом циклона на восток на юг Дальнего Востока начнет проникать холодный воздух с севера и в крае значительно похолодает. В выходные дни в крае местами еще сохранится небольшой снег. На побережье будет отмечаться сильный северный ветер. А максимальная температура воздуха в воскресенье в среднем составит -7…-12 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки