Мой город
×

Дождь со снегом вновь накроет Приморье в четверг, 15 ноября

12.11.2018 14:58
Дождь со снегом вновь накроет Приморье в четверг, 15 ноября

Большую часть наступившей рабочей недели Приморье будет находиться под опекой антициклона, сохранится погода без осадков со слабым и умеренным ветром. Над краем продолжит циркулировать холодная воздушная масса, что приведёт к дальнейшему понижению температурного фона, особенно в ночные часы.

В четверг, 15 ноября, атмосферное давление над краём начнёт падать, и синоптическая ситуация изменится. К западной половине Приморья приблизятся фронтальные разделы, в отдельных районах начнутся небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега. В ночь на пятницу осадки распространятся на большую часть края, местами ожидаются гололёдные явления. Днём 16 ноября атмосферный фронт покинет край, осадки прекратятся, на край станет поступать более холодная воздушная масса.

В начале недели минимальные температуры воздуха −4…−13 °C, максимальные +1…+9 °C. К концу недели температурный фон понизится ещё на 3–6 градуса.

Во Владивостоке погода ожидается в основном без осадков. Преобладающий температурный фон ночных температур −1…−3 °C, дневных +4…+6 °C. В ночь на четверг ветер поменяет направление с северного на южное, температура воздуха повысится до 0…+2 °C, днём +6…+8 °C. Вечером с вероятностью 40 % возможен небольшой дождь. При прохождении фронта в первой половине ночи ожидаются небольшие осадки в виде дождя со снегом. Утром усилится северный ветер, на отдельных участках дорог возможна гололедица. Днём в пятницу без осадков.

В конце рабочей недели во Владивостоке под влиянием гребня антициклона и холодной воздушной массы значения минимальных и максимальных температур вновь понизятся, ночью до 0…−2 °C, днём +1…+3 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки