Мой город
×

Дождь во Владивостоке начнётся ночью и продолжится завтра днём

10.10.2017 13:56
Дождь во Владивостоке начнётся ночью и продолжится завтра днём

В прошедшие сутки Приморский край находился под влиянием фронтальных разделов. Днём осадки отмечались на большей территории края. Выпало 1–15 мм. Облачность не дала максимальным температурам воздуха подняться выше +7…+22 °C, и день оказался на 4–8 градусов холоднее предыдущего. Ночью за фронтом распространился гребень антициклона, осадки прекратились, вторглась холодная воздушная масса, в крае похолодало на 3–11 градусов по сравнению с предыдущей ночью. В южной половине Приморья температура воздуха составила +2…+10 °C, в северной половине воздух выхолодился до 0…−4 °C, что оказалось на 7–10 градусов, ниже, чем предыдущей ночью.

Во Владивостоке вчера было пасмурно, временами наблюдался туман, местами шла морось. В первой половине дня воздух успел прогреться до +14 °C, во второй половине дня усилился ветер и температура воздуха стала понижаться и к концу дня понизилась до +8 °C. Вечером прошёл небольшой дождь, ночью минимальная температура воздуха составила всего +6 °C.

Сегодня, 10 октября, Приморский край останется под влиянием гребня антициклона, на большей территории преобладает облачная погода, осадки она не вызовет, но и не даст температуре воздуха прогреться выше +8…+15 °C.

Во Владивостоке облачно, свежий ветер, днём столбик термометра поднимется до отметки +8…+11 °C.

В ближайшие сутки с акватории Жёлтого моря на Японское будет смещаться циклон. К утру облачная шапка вихря накроет южную половину Приморья, здесь начнутся дожди. В течение дня осадки в виде дождя, в горных районах со снегом распространятся и на север края. На побережье усилится ветер. Продолжится понижение температурного фона, ночью до +1…+6 °C, в северных районах, которые останутся под влиянием антициклона, воздух выхолодится до −2…−9 °C. Днём до +6…+12 °C, на северо-востоке до 0…+5 °C.

Ночью, ближе к утру, во Владивостоке начнётся дождь, который продолжится днём. Сохранится и похолодание, температурный фон понизится на 2–4 градуса: ночью ожидается +3…+5 °C, днём +7…+9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки