Мой город
×

Дождь, замерзающий дождь, снег прошли в Приморье в прошедшие сутки

18.11.2020 12:30
Дождь, замерзающий дождь, снег прошли в Приморье в прошедшие сутки

В прошедшие сутки погода в Приморье вновь продемонстрировала свой переменчивый характер. В памяти жителей еще остались теплые комфортные выходные дни, а вчера к вечеру на северо-запад и север края атмосферный фронт, смещающийся из приграничных районов Китая, принес снег.

Минувшей ночью небольшие осадки в виде дождя, замерзающего дождя местами прошли и в южной половине края. На севере сохранялся умеренный снег. Всего выпало от 0,3 до 9 мм осадков. В северных районах высота свежевыпавшего снега составила 1 — 8 см. Максимальная температура воздуха днем была выше нуля, +1...+8 °С, на северо-востоке -1...-3 °С. В ночные часы температурный фон оказался очень контрастным: -1...-7 °С, на крайнем севере Тернейского района до -15 °C, в южных и на юге западных районов 0...+7 °С.

Сегодня атмосферный фронт, вызывавший осадки, покинет территорию Приморского края, но к югу приблизится фронт южного циклона, который поднимается с юго-востока Китая к Желтому морю. Над северными районами усилится влияние гребня антициклона, центр которого располагается над Забайкальским краем и северо-западом Амурской области, осадков станет меньше и по интенсивности и по площади распространения.

В южной половине края интенсивность осадков (дождь, в отдельных районах со снегом) будет увеличиваться к вечеру.

Водителям и пешеходам нужно быть внимательными и соблюдать осторожность: местами гололед, на отдельных участках краевых дорог гололедица, снежный накат.

На побережье местами сильный ветер. Преобладающий фон дневной температуры воздуха +1...+7 °С, в отдельных районах 0...-3 °С.

Во Владивостоке в прошедшие сутки погода была облачная, ветреная. Столбики термометров днем поднимались до +6...+8 °С и на таких же позициях оставались большую часть ночи.

Утром температура воздуха с переходом ветра от юго-восточного к северному направлению стала резко понижаться, до +2...-1 °С. Началась морось, на возвышенных местах местами образовался гололед, замерзающий туман.

Сегодня во Владивостоке пасмурно, временами небольшие осадки преимущественно в виде дождя (вероятность 100%), ветер северный сильный. Максимальная температура -1...+2 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки