Мой город
×

Дожди будут идти во многих районах Приморья большую часть рабочей недели

23.05.2022 14:00
Дожди будут идти во многих районах Приморья большую часть рабочей недели

Вторая декада мая в Приморье оказалась теплой, среднедекадная температура превысила климатические значения на 0,7 – 2,5°С.

Осадков на большей территории края выпало меньше нормы, только местами 1 – 1,3 нормы.

На этой неделе погодные условия в Приморье ожидаются неустойчивыми. То ослабевая и прекращаясь, то вновь возобновляясь и усиливаясь во многих районах края большую часть времени будут идти дожди. Полностью без осадков обойдется только понедельник, 23 мая.

Во вторник и среду, 24 - 25 мая, Приморский край окажется в зоне фронтальных разделов. В отдельных районах пройдут дожди разной интенсивности, местами прогремят грозы. Минимальная температура +8...+15°С, на востоке +2...+7°С. Максимальная в континентальных районах +22...+29°С, на побережье +10...+18°С.

В ночь на четверг, 26 мая, фронты покинут Приморье, дожди прекратятся. За фронтами придет более прохладная воздушная масса, минимальная температура понизится на 1 – 4 градуса.

Но передышка от осадков будет недолгой. В четверг днем на север Корейского полуострова переместится циклон, облачная шапка которого накроет западные и южные районы Приморского края, здесь местами начнется дождь. Максимальная температура +13...+21°С, в центральных районах +22...+27°С.

В пятницу, 27 мая, циклон станет смещаться над акваторией Японского моря недалеко от побережья Приморья. Дожди охватят большую территорию края, их интенсивность увеличится. Ночная температура станет немного выше, а дневная — ниже, чем накануне.

Во Владивостоке в течение этой недели погода будет меняться часто.

В понедельник, 23 мая, до обеда солнечно и тепло, утром температура +14°С, к середине дня повысилась до +20°С. Затем задул холодный юго-восточный ветер, сразу похолодало до +11°С.

Во вторник, 24 мая, во Владивостоке облачно, временами туман, возможен дождь. Ночью похолодает до +8...+10°С, днем не выше +12...+14°С.

В середине недели, 25 мая, ночью пройдет небольшой дождь при температуре +10...+12°С. Днем погода с прояснениями, воздух прогреется до +20...+23°С.

Во второй половине недели погода во Владивостоке опять изменится: облачно, временами дождь.

Минимальная температура останется на уровне +10...+12°С, максимальная понизится, в пределах +13...+16°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки