Мой город
×

Дожди будут продолжать идти в Приморье на выходных

25.03.2022 11:00
Дожди будут продолжать идти в Приморье на выходных

В субботу, 26 марта, циклон переместится из Китая на Хабаровский край, а фронты – на Японское море. Осадки в начале ночи начнут прекращаться.

Однако передышка от дождей будет недолгой. Над акваторией Японского моря будет смещаться глубокий циклон, его облачная шапка накроет южную половину края, осадки возобновятся, их интенсивность увеличится. Днем осадки распространятся и на остальные районы.

Ночь под покровом облаков будет нехолодная, температурный фон в основном выше нуля, небольшой мороз только на северо-востоке. Днем столбики термометров поднимутся до +3…+10°С.

В воскресенье, 27 марта, циклон уйдет на Охотское море, осадки в Приморье ослабеют и уменьшатся по площади. Днем на побережье усилится северо-западный ветер. Ночь станет холоднее, а день – теплее субботы на 1 – 3 градуса.

В субботу во Владивостоке по-прежнему пасмурно, дождь, наиболее интенсивный утром и в первой половине дня. После обеда ослабеет и к концу дня прекратится.

Температура ночью +1...+3°С, днем +4…+7°С.

В воскресенье во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Ночь прохладнее, а день теплее субботы на пару градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки