Мой город
×

Дожди, местами с грозами, сохраняются в Приморье

26.05.2020 12:45
Дожди, местами с грозами, сохраняются в Приморье

В минувшие сутки под влиянием китайского циклона, который располагается вблизи западных границ Приморья, в крае местами прошли кратковременные дожди, в западных и центральных районах прогремели грозы. Осадков выпало до 6 мм. Наиболее интенсивные дожди прошли в Яковлевском районе, выпало 13 мм.

Дожди к утру прекратились в большинстве районов и остались лишь местами на севере. В отдельных районах отмечался туман. Днем воздух прогрелся до +17…+24 °С, в восточных районах было прохладнее, +8…+15 °С. В ночные часы минимальные температуры находились в пределах от +4 до +11 °С.

Сегодня и ближайшей ночью приземный циклон и высотный центры вплотную подойдут к Приморью. Во второй половине дня дожди, местами с грозами, возобновятся и сохранятся первую половину ночи на среду, а затем пойдут на убыль. На побережье туман. Максимальные и температуры останутся на уровне вчерашнего дня, минимальные также существенно не изменятся.

В среду днем холодный высотный циклон будет перемещаться над территорией Приморья и дожди к обеду начнутся снова. Максимальные температуры станут немного ниже, чем сегодня.

Во Владивостоке вчера днем погода была переменчивой: то туман, то солнце, а вечером прошел небольшой дождь и усилился южный ветер. Температура воздуха в разных частях города значительно отличалась. В тех районах, где прояснило, воздух прогрелся до +16…+18 °С. А в районах, над которыми большую часть дня бродил туман, столбики термометров смогли подняться только до +10…+12 °С. Минувшей ночью было туманно и выпало около 1 мм осадков. Минимальная температура воздуха +7…+8 °С.

Сегодня и предстоящей ночью в городе пасмурно, туман, временами морось, снова может пройти кратковременный дождь. День ожидается на 2-3 градуса холоднее, чем вчера, а ночь останется на уровне минувшей.

В среду днем во Владивостоке погода начнет меняться. В облаках появятся разрывы, но небольшой кратковременный дождь не исключен. Станет теплее, +14…+17 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки