Мой город
×

В Приморье ожидаются дожди, местами сильные

24.10.2013 15:36
В Приморье ожидаются дожди, местами сильные

Вчера днем погодные условия на юге Дальнего Востока определялись полем повышенного давления. В Приморском крае установилась маловетреная без осадков погода. Температурный фон оставался высоким +11…+17 °С. В западных и центральных районах в течение дня сохранялся дым, который местами ухудшал видимость до 50 м. Он помешал прогреву воздуха. На отдельных метеостанциях, где отмечалось это явление, солнце не смогло пробиться сквозь пелену дыма, поэтому воздух здесь прогрелся лишь до +6…+9 °С.

Во Владивостоке днем 23 октября осадков не наблюдалось. При умеренном южном ветре столбик термометра поднялся до +12…+14 °С.

Минувшей ночью с районов Китая к границам Приморья приблизился циклон с фронтальными разделами. Во второй половине ночи в западных и южных районах местами прошли небольшие и умеренные дожди. Температурный фон повысился по сравнению с предыдущей ночью на 2–6 °С и составил +3…+11 °С. На северо-востоке края он остался без изменений.

Во Владивостоке в ночь на четверг было облачно, но без осадков. При юго-восточном ветре воздух выхолодился лишь до +10 °С.

Сегодня днем в Приморье ожидается ухудшение погодных условий. Большая часть края будет находиться под влиянием циклона с активными фронтальными разделами. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди, вечером их интенсивность увеличится. На южном побережье усилится юго-восточный ветер. Фон дневных температур воздуха составит +8...+16 °С.

Во Владивостоке 24 октября облачно, во второй половине дня дождь, в конце дня временами сильный. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха составит +11…+13 °С.

В предстоящую ночь циклон будет смещаться через центральные районы Приморья и утром в пятницу выйдет на восточное побережье. В крае ожидается дождь, местами сильный. Утром и днем 25 октября на юго-востоке и востоке края сильный, местами очень сильный дождь.

Во Владивостоке в пятницу ночью дождь, временами сильный, днем преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, со второй половины ночи северный сильный. Температура воздуха ночью +6…+8 °С, днем +9…+11 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки