Мой город
×

Дожди, местами сильные, при сильном ветре, пройдут в Приморье в воскресенье

19.06.2020 13:00
Дожди, местами сильные, при сильном ветре, пройдут в Приморье в воскресенье

В минувшие сутки Приморье оставалось под влиянием поля пониженного атмосферного давления, преобладала облачная погода, в отдельных районах прошли кратковременные дожди до 2 мм. Максимальные температуры составили +16…+22 °С, на восточном побережье еще ниже, +12…+14 °С. К утру дожди прекратились, минимальные температуры +7…+14 °С.

Сегодня синоптическая ситуация существенно не изменится, пониженный фон атмосферного давления сохраняется. Во второй половине дня с прогревом воздуха создаются благоприятные условия для развития конвекции, местами снова пройдут кратковременные дожди. Максимальные температуры останутся на уровне вчерашнего дня.

В субботу ночью атмосферное давление будет расти, дожди закончатся. Минимальные температуры станут на 1 — 3 градуса ниже, чем накануне.

Днем погода начнет меняться. С приближением с запада новых атмосферных фронтов, атмосферное давление будет падать, во второй половине дня в западной половине края местами начнутся дожди. В континентальных районах максимальные температуры повысятся, +18…+25 °С. На побережье распространится гребень охотского антициклона, здесь прохладнее, +10…+17 °С.

В воскресенье Приморье окажется во власти непогоды. Будет пасмурно, повсеместно будут идти дожди, местами сильные при сильном ветре. В отдельных районах прогремят грозы, не исключен град.

Во Владивостоке вчерашнее утро было моросящим и туманным, но к обеду погода стала налаживаться, морось закончилась и туман рассеялся. При прояснениях воздух прогрелся до +17…+18 °С, в пригороде было теплее, до +22 °С. После обеда подул свежий юго-восточный ветер, температура воздуха стала резко понижаться. Прошедшей ночью было спокойно и осадков не отмечалось. Столбики термометров понизились до +10…+13 °С.

Сегодня во Владивостоке погода без существенных осадков, дневная температура немного выше вчерашней.

В выходные дни в городе будет прохладно и ветрено. Большая часть субботы пройдет без существенных осадков, но в конце дня может начаться дождь.

В воскресенье во Владивостоке пасмурно и дождливо, не исключена гроза. Дожди будут сопровождаться сильным ветром, порывы которого могут достигать 20-26 м/с. Температурный фон существенно меняться не будет. В ночные часы температура воздуха +10…+12 °С, днем всего на 2 — 3 градуса выше.

Во время непогоды на автодорогах необходимо быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим. При грозе лучше не находиться на открытой местности и под одиноко стоящими деревьями, нужно найти укрытие и переждать.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки