Мой город
×

Дожди, местами сильные, придут в Приморье в четверг. Подробный прогноз погоды на неделю

03.04.2023 15:00
Дожди, местами сильные, придут в Приморье в четверг. Подробный прогноз погоды на неделю

На этой неделе погода в Приморском крае будет переменчивой.

В понедельник, 3 апреля, континентальные районы оказались в теплом секторе циклона, который с Амурской области смещается в сторону Хабаровского края, существенных осадков не ожидается. Температурный фон достаточно высокий, +15…+22 °C. Побережье находится во власти япономорского антициклона, который принес туман, морось и прохладу, максимальная температура +4…+13 °C. Ближе к вечеру с запада подойдут фронтальные разделы и ближайшей ночью продолжат свой путь над Приморьем. По-прежнему обойдется без существенных осадков. В ночные часы температура воздуха повсеместно положительная.

Днем во вторник, 4 апреля, фронты уйдут на восток. Вслед за ними начнется небольшое вторжение холода и рост атмосферного давления у поверхности земли. В континентальных районах станет на 2 — 3 градуса прохладнее понедельника. В прибрежных районах туман рассеется и, наоборот, значительно потеплеет.

По последним расчетам в среду, 5 апреля, Приморский край останется под влиянием поля повышенного атмосферного давления, преимущественно без осадков. Минимальная температура 0…+6 °C, на северо-востоке до -7°C. Большую часть дня сохранится спокойная и теплая погода, +10…+18 °C.

В четверг, 6 апреля, на акваторию Японского моря выйдет циклон и будет смещаться вблизи побережья Приморского края. Ожидается ухудшение погодных условий: повсеместно пройдут дожди, местами сильные. Ночные температуры на уровне предыдущей ночи, днем при облачной погоде максимальные температуры понизятся на 4 — 6 градусов.

В ночь на пятницу, 7 апреля, вихрь продолжит свое движение вдоль восточного побережья. В западной половине дожди начнут прекращаться, на остальной территории еще сохранятся, но интенсивность их уменьшится. Днем циклон уйдет на остров Сахалин, его влияние на Приморье прекратится. В это время в средней тропосфере будет смещаться холодная высотная ложбина, и вновь принесет осадки разной интенсивности (в основном, в виде дождя, на севере со снегом), и понижение температурного фона.

До середины недели на территории Приморского края уровень пожароопасности останется достаточно высоким — 3, местами 4 (высокий) класс. Ожидаемые дожди понизят класс пожароопасности до первого.

Во Владивостоке в понедельник туман, морось, +4…+8 °C.

Во вторник и среду спокойная погода. Минимальные температуры +3…+7 °C. Во вторник солнечно и очень тепло, +15…+18 °C, в среду максимальная температура понизится на 5 — 7 градусов.

В четверг, 6 апреля, погода ухудшится: облачно, сильный дождь.

Но уже в пятницу, 7 апреля, выглянет солнце.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки