Мой город
×

Дожди в Приморье прекратились. Надолго ли?

27.08.2009 15:46
Дожди в Приморье прекратились. Надолго ли?

Около суток Приморье находится во власти фронтальных разделов. Небольшие дожди в крае начались вчера днем.

А вот Владивосток стал исключением. Вечером, 26 августа, в приморской столице прошел сильный дождь. Минувшей ночью дожди, в основном небольшие, в Приморье еще сохранялись.

Сегодня, 27 августа, в первой половине дня через Приморский край прошла первая серия атмосферных фронтов. И дожди на большей части территории края прекратились. Во Владивостоке дождь закончился уже утром. Но первая половина дня в краевом центре еще была облачной. А вот после обеда облачность начала рассеиваться, и выглянуло солнце. Но, несмотря на это, особого прогрева нет. Воздух прогрелся лишь до +22°C.

В предстоящие сутки, 28 августа, Приморье попадет под влиянием второй серии фронтальных разделов. В крае ночью местами пройдет небольшой дождь, да и то местами. Днем ожидаются кратковременные дожди, местами (в западных и центральных районах) ливни. Возможны грозы.

Во второй половине дня с прохождением завершающего холодного фронта, на западе края и во Владивостоке усилится северо-западный ветер, и в край начнет поступать холодная, можно сказать уже осенняя, воздушная масса. Основное похолодание в Приморском крае произойдет в ночь субботу. Ночные температуры воздуха на 5-10°C, по сравнению с предыдущими ночами.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки