Мой город
×

Дожди накроют западные и южные районы Приморья в воскресенье

30.06.2021 14:00
Дожди накроют западные и южные районы Приморья в воскресенье

В первые выходные июля над Приморьем будет преобладать повышенный фон атмосферного давления.

В субботу, 3 июля, в Приморье обойдется без существенных осадков. Днем будет в основном солнечно, только на побережье может задержаться низкая облачность, южный слабый до умеренного ветер. Температура ночью +12...+17 °С, на востоке местами, +8...+11 °С. Днем столбики термометров поднимутся до +24...+32 °С, на побережье +17...+23 °С.

В воскресенье, 4 июля, погодные условия изменятся. Активный южный циклон с Желтого моря выйдет на северо-восточные провинции Китая, а другой циклон образуется над северо-западом Японского моря.

Ночью они еще не будут оказывать влияние на погоду Приморского края, обойдется без осадков. А днем облачность фронтальных разделов этих циклонов накроет западные и южные районы Приморья, начнутся небольшие и умеренные дожди. В центральных и восточных районах, которые останутся под влиянием гребня антициклона, дожди маловероятны. Температурный фон в ночные часы существенно не изменится, а днем при дожде понизится на 1 — 3 градуса.

Во Владивостоке в субботу осадков не ожидается. Ветер южный умеренный. Температура ночью +14...+16 °С, днем +18...+21 °С.

В воскресенье погода во Владивостоке ухудшится. Местами туман, ночью возможна морось. Днем небольшой, временами умеренный дождь. Ветер свежий. Температура ночью существенно не изменится, днем +17...+19 °С.

В начале следующей недели Приморье будет находиться под влиянием активных фронтальных разделов, на большей территории пройдут дожди разной интенсивности.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки