Мой город
×

Дожди не покидают Приморье

13.09.2016 13:06
Дожди не покидают Приморье

Вчерашним днём в западных и в юго-западных районах Приморья было облачно и дождливо. Выпало от 0,3 до 14 мм дождя. Температурный фон сохранялся в пределах +18…+23 °C. Теплее было на севере, где больше светило солнце, на побережье — прохладнее. Минувшей ночью осадки распространились к северо-востоку Приморья, но их интенсивность уменьшилась. Выпало от 0,1 до 7 мм дождя. Минимальная температура воздуха менялась в пределах от +6 °C до +12 °C в северной половине и до +17 °C на юге. Такую погоду обусловили фронтальные разделы, смещающиеся на фоне повышенного атмосферного давления.

Во Владивостоке вчера днём при прояснениях максимальная температура воздуха изменялась в разных районах города от +18 °C до +21 °C. Ночью температура понизилась до +15…+17 °C. Осадков не наблюдалось.

Сегодня, 13 сентября, существенных изменений в погодных условиях Приморья не предвидится. Благодаря преобладающему полю повышенного давления, осадки при прохождении фронтов будут отмечаться не повсеместно, и носить, как правило, кратковременный характер. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди. Температурный фон от +16 °C до +23 °C.

Во Владивостоке распогодилось. Днём в городе блачно с прояснением, без осадков. Максимальная температура +20…+23 °C.

Завтра над Приморским краем давление понизится. Ночью над северо-восточным Китаем сформируется неглубокий циклон. Днём этот циклонический вихрь и определит погоду. Он принесёт в отдельные районы Приморья дожди различной интенсивности. Ветер ночью южных направлений слабый, днём умеренный. Температура воздуха ночью сохранится на уровне предыдущей ночи, с повышением температурного фона местами в северной половине края на 1–3 градуса. Днём воздух прогреется до +17…+25 °C.

В среду, 14 сентября, погоду в краевом центре будут определять фронтальные разделы. Днём возможен небольшой дождь. Ветер сохранится юго-восточный умеренный. Температура ночью +15…+17 °C, днём +18…+20 °C, в пригороде до +23 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки