Мой город
×

Дожди обрушатся на Приморье

13.05.2016 12:56
Дожди обрушатся на Приморье

В прошедшие сутки в Приморье было дождливо. Активный фронтальный раздел, проходивший по территории края, вызвал небольшие и умеренные (до 7 мм) дожди. Фон температуры воздуха был пониженным: днём в большинстве районов столбики термометров не преодолели отметки +20 °С, и только на 4 метеостанциях в центральных районах воздух прогрелся до +20…+22 °С. На побережье было холодно, около +10 °С, и самым холодным оказался Владивосток, +8 °С. Температура воздуха в крае минувшей ночью +3…+9 °С. Во Владивостоке ночью и утром прошёл небольшой дождь.

Сегодня, 13 мая, на большей части Приморья осадки прекратились, и только на востоке края идут небольшие дожди. Во второй половине дня воздух нагреется до +12…+23 °С.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура +16…+19 °С.

В предстоящую ночь фронтальный раздел переместится на Сахалин. В Приморье давление будет расти, на большей территории прояснит. Температура ночью +5…+10 °С, в горных районах возможны заморозки до −2 °С.

Днём в субботу погодные условия в Приморье будет определять поле повышенного атмосферного давления. В Японском море сформируется ядро антициклона, поэтому ветер с северного переменится на южный. В континентальных районах будет тепло, до +18…+25 °С, на побережье при ветре с акватории холодного моря прохладнее, +9…+16 °С.

Во Владивостоке низкая облачность, временами слабая морось. Ветер юго-восточный сильный. Температура ночью +6…+8 °С, днём +9…+11 °С.

Далее характер погоды в Дальневосточном регионе изменится — Приморье ожидает продолжительный период ненастной погоды.

В последний день текущей недели к западным границам Приморского края подойдёт циклон с системой фронтальных разделов и в течение суток будет перемещаться над его территорией. Днём в воскресенье, 15 мая, в крае начнутся дожди, а в понедельник, 16 мая, зона осадков охватит большую часть Приморья. Интенсивность осадков увеличится. В крае объявлено штормовое предупреждение об опасном явлении погоды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки