Мой город
×

Дожди охватят Приморье до середины следующей недели

22.05.2020 14:00
Дожди охватят Приморье до середины следующей недели

В начале следующей рабочей недели погода в Приморском крае будет неустойчивой.

В понедельник ночью Приморье останется под влиянием фронтальных разделов, в большинстве районов сохранятся дожди, наиболее интенсивные на севере края. Минимальная температура +4…+13 °С.

Днем фронты переместятся на Хабаровский край и в Приморье дожди, в основном, прекратятся, прояснит. Воздух прогреется до +17…+24 °С, на севере будет немного прохладнее. Но в конце дня подойдет тропосферная ложбина с холодным высотным центром, дожди возобновятся.

В последующие сутки вихрь будет смещаться над территорией края, вызывая дожди и понижение температурного фона. Дожди уменьшат ночное выхолаживание, минимальная температура понизится не намного, на 1…3 градуса. Основное похолодание придется на день вторника, максимальная температура понизится на 4 – 8 градусов.

В середине недели высотный вихрь вместе с очагом холода уйдут на восток. Но над Приморьем сохранится пониженный фон атмосферного давления. Создадутся условия для развития конвективной облачности, пройдут локальные кратковременные дожди. Начнется потепление.

Во второй половине недели погода будет налаживаться, дожди постепенно прекратятся.

Во Владивостоке в понедельник погода с прояснениями, но не исключен небольшой дождь. Температура воздуха ночью +6…+8 °С, днем +16…+19 °С.

Во вторник будет пасмурно, временами дождь. Ночная температура существенно не изменится, а дневная понизится на 5 – 7 градусов.

В среду погода немного улучшится: дождя станет меньше и будет чуть теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки