Мой город
×

Дожди останутся в Приморье до конца рабочей недели

22.08.2019 12:26
Дожди останутся в Приморье до конца рабочей недели

Вчера к Приморью подошли очередные фронтальные разделы и вызвали на большей территории края дожди. Наиболее интенсивные прошли на юго-западе, здесь выпало 15–34 мм, на остальной территории меньше, до 12 мм. Дожди понизили фон максимальных температур на 1–5 градусов по сравнению с предыдущим днём, которые в итоге составили +16…+23 °С. Ночью фронты смещались над краем, дожди усилились. В отдельных районах прогремели грозы. Сильные дожди прошли на востоке и юге центральных районов Приморья, от 15 до 45 мм. На остальной территории выпало от 3 до 13 мм. Фон минимальных температур +11…+18 °С.

Во Владивостоке вчера было пасмурно, ветрено, порывы ветра достигали 16–22 м/с. Временами шёл небольшой дождь, который к вечеру усилился. К 19 часам выпало 15 мм. Непогода осложнила обстановку на дорогах, были подтоплены подземные переходы и тротуары, сильным ветром в некоторых районах повалены деревья. Днём столбики термометров не поднялись выше +17…+20 °C. Ночью дождь сохранялся, выпало ещё 24 мм. Ветер стих. Температура воздуха понизилась до +16…+18 °С.

Сегодня атмосферные фронты продолжат оказывать влияние на погоду, а завтра к Приморью подойдёт высотный центр и в ближайшие сутки будет смещаться над краем. В результате дожди на большей территории сохранятся, в отдельных районах ливни. Не исключены грозы. Минимальные и максимальные температуры воздуха существенно не изменятся.

Во Владивостоке сегодня облачно, временами небольшой дождь. Максимальная температура воздуха +19…+22 °С. Завтра в краевой столице погода без существенных изменений, сохранится облачная погода, временами будет идти дождь. Температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки