Мой город
×

Дожди пока не покидают Приморье

21.05.2013 12:35
Дожди пока не покидают Приморье

Характер погоды на юге Дальнего Востока остается без изменения. Фронтальные разделы, связанные с циклоном, который смещается по Амурской области, поддерживают в Приморье пасмурную и дождливую погоду. Вчера днем дожди шли почти повсеместно, наиболее интенсивные — в южной половине края. Количество выпавших осадков составило от 1 до 14 мм. При сплошной облачности и осадках воздух прогрелся до +13…+20°С. На побережье, где очагами сохранялся холодный туман, дневные температуры воздуха не поднялись выше +7…+10°С.

В ночь на вторник дожди продолжались, но интенсивность их уменьшилась. В различных районах края выпало от 0.0 мм до 5 мм. Плотная облачность препятствовала выхолаживанию подстилающей поверхности, поэтому на севере центральных районов ночные температуры были выше на 2-6 градусов по сравнению с предыдущей ночью. На остальной территории края температурный фон существенно не изменился.

Во Владивостоке количество выпавших осадков за день 20 мая составило 10 мм. Максимальная температура воздуха не поднялась выше +8°С. Вечером город накрыло туманом, который сохранялся всю ночь. Утром отмечалась морось. Минимальная температура воздуха за ночь составила +4°С.

Сегодня в Приморье будет преобладать облачная погода, местами пройдут небольшие и умеренные дожди. Воздух прогреется от +18…+23°С в континентальных районах до +8...+13°С на побережье.

Во Владивостоке во второй половине дня 21 мая сохранится облачная погода, местами туман. Вечером пройдет небольшой дождь. Максимальная температура воздуха +10…+12°С.

Фото: Елена Белова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки