Мой город
×

Дожди, прошедшие на выходных, не повлияли на пожароопасную обстановку в Приморье

05.04.2021 11:00
Дожди, прошедшие на выходных, не повлияли на пожароопасную обстановку в Приморье

В субботу, 3 апреля, на погоду Приморья оказывали влияние фронтальные разделы глубокого циклона, который смещался с Амурской области на Хабаровский край. Местами прошли небольшие дожди до 2 мм. К концу дня фронты покинули край, дожди прекратились. Температура воздуха оказалась на 2 – 7 градусов выше климатической нормы на этот день.

В воскресенье, 4 апреля, за фронтами на край переместился гребень антициклона и холодная воздушная масса. Усилился ветер, температурный фон в большинстве районов понизился на 1 – 4 градуса. Минувшей ночью почти повсеместно столбики термометров опускались ниже нуля, -1 ... -10 °С, только на побережье южных районов задержались положительные температуры, +1…+5 °С.

Прошедшие в субботу дожди прошли не повсеместно и были не существенными, поэтому влияния на пожароопасную обстановку не оказали. В ближайшие дни ожидается преобладание 3 класса пожароопасности леса.

Во Владивостоке суббота оказалась облачной и дождливой, выпало около 2 мм.

В воскресенье погода во Владивостоке наладилась, но с ночи дул сильный северный ветер. Температурный фон в эти дня почти не отличался: минимальная температура +1...+3 °С, максимальная +8...+10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки