Мой город
×

Дожди разной интенсивности пройдут в Приморье в пятницу

30.07.2020 11:45
Дожди разной интенсивности пройдут в Приморье в пятницу

В минувшие сутки в Приморье под влиянием гребня антициклона на большей территории осадков не наблюдалось. Лишь на юге вновь немного была морось, а на крайнем севере прошел локальный ливень, вылилось 23 мм осадков. В континентальных районах удерживалась жаркая погода, столбики термометров поднялись до +27…+33 °С. На побережье погода снова отличалась, было облачно с прояснениями и прохладнее, +20…+26 °С.

В ночные часы воздух выхолодился до +14…+20 °С. Утром отдельные районы края накрыл туман.

Сегодня атмосферное давление над Приморьем будет падать, из Китая приблизится атмосферный фронт, который начнет оказывать влияние на погоду и вызовет местами небольшие дожди. Максимальные температуры существенно не изменятся, в континентальных районах сохранится жаркая погода, а на побережье будут выноситься очаги мороси и тумана, температура воздуха ниже.

В ближайшие сутки фронтальный раздел будет смещаться над Приморьем, местами пройдут дожди разной интенсивности, днем в отдельных районах вероятны ливни с грозами. Ночные температуры без изменений. Дожди уменьшат дневной прогрев, максимальная температура понизится.

Во Владивостоке в прошедшие сутки было облачно, днем обошлось без осадков, вечером немного прояснило, воздух прогрелся до +23…+25 °С. Ночь оставалась теплой, +19…+20 °С, появился туман с моросью.

Сегодня утром туман рассеялся, днем прояснения маловероятны и будет немного прохладнее, чем вчера.

Ближайшей ночью во Владивостоке облачно, ожидается небольшой дождь, туман. Минимальная температура останется на прежнем уровне.

В пятницу утром осадки еще задержатся, а во второй половине дня вероятны прояснения и потеплеет до +22…+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки