Мой город
×

Дожди улучшили пожароопасную обстановку в южных и западных районах Приморья

16.04.2024 13:00
Дожди улучшили пожароопасную обстановку в южных и западных районах Приморья

В понедельник, 15 апреля, Приморский край находился под влиянием тыловой части высотного гребня. День был без осадков, но было ветрено, местами усилился южный ветер. Максимальные температуры в континентальной части сохранялись высокие, +22…+30 ºС, на побережье прохладнее +10…+19 ºС. Вечером к границам края подошли атмосферные фронты, на юго-западе местами начались дожди. Ночью фронты стали перемещаться на восток, распространяя дожди на западные и южные районы. Всего за период выпало от 0,3 до 19 мм. Минимальные температуры были положительные +6…+16 ºС, на востоке и севере края 0…+5 ºС.

Сегодня атмосферные фронты продолжат смещаться над территорией края, распространяя дожди на северную половину и восток. Максимальные температуры будет невысокие, +13…+21 ºС, на побережье, +7…+12 ºС.

В среду, 17 апреля, влияние атмосферных фронтов еще сохранится. Местами будут идти небольшие и умеренные дожди. Возможны грозы. Минимальные температуры однородны, +3…+8 ºС, максимальные, +14…+21 ºС, на востоке +8…+13 ºС.

Прошедшие дожди значительно улучшили обстановку с пожароопасностью в южных и западных районах, класс понизился до первого. В центральных и восточных районах по-прежнему сохраняется 4 класс пожароопасности леса. К концу дня и в ближайшую ночь зона осадков распространится на районы с 4 классом, пожароопасность в лесах понизится.

Во Владивостоке вчерашний день был солнечным, но ветреным. Порывы юго-восточного ветра достигали 18 м/с. Воздух прогрелся до +14…+17 ºС. Ночью начался дождь, увеличивая свою интенсивность во второй половине. Ветер сохранялся сильный, порывы достигали 20 м/с. Минимальная температура около +8 ºС.

Сегодня во Владивостоке пасмурно, временами дождь. Столбики термометров в разных районах города будут в пределах +10…+12 ºС.

В ночь на среду в столице Приморья возможен небольшой дождь. Ветер поменяет своё направление на северо-западное. Температура ночью +5…+7 ºС. Днём без осадков. Утром туман. Ветер юго-западный. Воздух прогреется до +17…+19 ºС.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки