Мой город
×

Дожди усложнят паводковую обстановку на реках западной половины Приморья

29.08.2018 12:23
Дожди усложнят паводковую обстановку на реках западной половины Приморья

В прошедшие сутки над территорией Приморского края смещался тропосферный вихрь. Прошли небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах отмечался сильный дождь. Максимальная температура воздуха составила +19…+25 °C. Минимальные температуры колебались от +11 °C на севере до +20 °C на южном побережье. На сегодняшний день синоптическая ситуация изменилась, но погодные условия остаются неизменными. С запада подошли активные фронтальные разделы. Дожди, не успев закончится, начались вновь. Сегодня и в ближайшие сутки в крае по-прежнему сохранятся дожди, местами сильные. На северо-востоке осадков выпадет меньше. Температурный фон существенно не изменится.

На реках Приморского края сохраняется напряженная паводковая ситуация. В связи с повышенной водностью и значительной увлажненностью бассейнов рек, ожидаемый дожди вызовут дополнительный приток воды в русла, который усложнит паводковую обстановку на реках западной половины края.

Во Владивостоке вчерашний день выдался облачным со свежим ветром. Временами отмечался небольшой дождь. Максимальная температура воздуха составила +20…+23 °C. Сегодня и завтра погодные условия не изменятся. Дождь сохранится, и будет сопровождаться сильным юго-восточный ветром. В температурном режиме произойдут изменения в сторону небольшого понижения температуры воздуха.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки