Мой город
×

Дожди в Приморье не прекратятся вплоть до первого дня лета!

28.05.2008 12:05
Дожди в Приморье не прекратятся вплоть до первого дня лета!

Циклонический вихрь, принесший в Приморье дожди, в течение ближайших суток останется малоподвижным и станет немного ослабевать. Связанные с ним атмосферные фронты, имеющие большую меридиональную протяженность, успели впитать влагу южных морей. Поэтому при смещении фронтальных разделов через край из мощных облачных массивов идут дожди различной интенсивности. А над Охотским морем располагается антициклон, который прочно удерживает свои позиции и не позволяет циклону покинуть Приморье.

Вчера днем в западной половине края начались дожди, которые ночью распространились на большую его часть. Дождя не было лишь на крайнем северо-востоке Приморья. Дожди были разной интенсивности, их количество составило 1-12 мм, а больше всего выпало (18мм) в Яковлевском районе. На побережье усилился южный ветер, порывы его ночью во Владивостоке достигали 25 м/с.

Сегодня дожди будут продолжаться с небольшими перерывами, в отдельных районах с грозами, на побережье сохранится сильный ветер.

Из-за холодного воздуха, поступающего с Охотского моря в крае холодно и промозгло. В ночь на 29 мая интенсивность дождя начнет ослабевать, а днем осадки вовсе прекратятся.

В крае на короткое время потеплеет, но совсем ненадолго. К Приморью 30 мая подойдет с запада очередной циклонический вихрь и в крае вновь пойдут дожди вплоть до 1 июня.

Такая дождливая погода в Приморье совсем не характерна для мая месяца, особенно для Владивостока, а длительный период дождливой погоды, как в этом году, встречается очень редко. Нынешний май больше похож по своим погодным условиям на июнь.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки