Мой город
×

Дожди в Приморье прекратятся в начале недели

14.07.2017 15:57
Дожди в Приморье прекратятся в начале недели

В начале рабочей недели циклонический вихрь, круживший над Амурской областью и Хабаровским краем и управлявший погодными условиями на значительной части Дальневосточного региона, начнёт заполняться. В Приморском крае атмосферное давление будет расти, дожди пойдут на убыль. В ночь на понедельник кратковременные дожди ещё сохранятся, а днём прекратятся. В континентальных районах температурный фон сохранится высоким: ночью +16…+22 °C, днём +25…+34 °C. На прибрежные районы начнётся вторжение прохладного воздуха с Охотского моря, где усилится антициклон. Температура воздуха на побережье края понизится до +16…+24 °C.

К середине недели с Китая на Хабаровский край выйдет циклон. Приморье окажется в его тёплом секторе. Температура воздуха повысится на 3–6 градусов.

Во Владивостоке небольшой дождь возможен в ночь на понедельник. В дальнейшем осадков не ожидается, но город накроет низкая облачность и местами туман. Температура воздуха ночью в +17…+20 °C, днём +20…+23 °C, к середине недели температурный фон повысится на 1–2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки