Мой город
×

Дожди в Приморье сохранятся до конца рабочей недели

24.06.2020 12:00
Дожди в Приморье сохранятся до конца рабочей недели

Вчера днем на большей территории Приморья осадков не наблюдалось, только север края оставался под влиянием фронтальных разделов, здесь прошел небольшой дождь, выпало не более 1мм. Воздух прогрелся до +17…+25 °C, на восточном побережье было +12…+16 °С.

Прошедшей ночью здесь дожди прекратились, но с юга подошел новый фронтальный раздел и в южной половине края местами начались дожди. Минимальная температура составила +10…+16 °.

Сегодня над Охотским морем усиливается антициклон, а его гребень направлен на север Японского моря и вдоль побережья Приморья. В результате дальнейшее продвижение фронтов к востоку заблокировано. Поэтому в ближайшие двое суток Приморский край будет находиться под воздействием фронтальных разделов. Дожди охватят большую территорию и будут затяжными, сохранятся до конца рабочей недели. Наиболее интенсивные пройдут в южных и восточных районах, здесь не исключены сильные дожди. Ночная температура существенно не изменится, а дневная понизится на 1 – 5 градусов.

Улучшение погодных условий предполагается к выходным дням.

Во Владивостоке в прошедшие сутки преобладала пасмурная погода, но обошлось без существенных осадков. Столбики термометров поднялись до +16…+18 °C, в пригороде до +21 °C.

Сегодня по-прежнему пасмурно, временами небольшой дождь. Предстоящей ночью интенсивность дождя увеличится.

Ненастная, временами с дождем погода сохранится вплоть до пятницы. Температурный фон будет невысоким: ночью +11…+14 °С, днем выше только на 2 – 4 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки