Мой город
×

Дожди в Приморье сохранятся до вторника

20.05.2019 12:45
Дожди в Приморье сохранятся до вторника

В минувшие выходные дни погода в Приморском крае была неустойчивой. В ночь на субботу погоду северной половины края определял атмосферный фронт, здесь местами прошли дожди, с количеством от 1 до 17 мм. На остальной территории края осадков не наблюдалось. В ночные часы +7...+15 °С. Днем существенных осадков не наблюдалось. В континентальной части тепло, днем воздух прогрелся до +19...+29 °С. Побережье оставалось прохладный, +10...+16 °С.

В ночь на воскресенье на севере местами вновь прошли кратковременные дожди. Ночь оказалась на 1 — 3 градуса теплее предыдущей. Большая часть дня обошлась без осадков. Максимальная температура воздуха была ниже на 1 — 4 градуса, чем в субботу. Днем погода стала меняться, Приморье накрыло облачностью. Вечером к западным границам Приморья подошли фронтальные разделы циклона, который смещался в сторону Амурской области. Усилился южный ветер, на западе начался дождь. В связи с этим Примгидромет распространил штормовое предупреждение.

Как и прогнозировалось, в ночь на понедельник атмосферные фронты на большей территории Приморья вызвали дожди, на западе и юге местами сильные, с количеством 15-41 мм. Минимальные температуры воздуха +12...+17 °С, на восточном побережье +5...+11 °С.

Сегодня сохранится ненастная погода: на большей территории края пройдет сильный, в южных и восточных районах местами очень сильный дождь. В отдельных районах не исключены грозы, ветер 13-18 м/с, на побережье 18-23 м/с. На побережье туман. При плотной облачности температурный фон невысокий: максимальная температура воздуха +11...+20 °С.

Сегодня, в связи с дождями, на большей части Приморья уровень пожароопасности леса понизится до 1.

В ближайшие сутки на погоду в крае будет оказывать влияние мощный тропосферный вихрь, который смещается над югом Хабаровского края. Из его системы будут выходить облачные спирали и смещаться над территорией Приморья, вызывая местами с различной интенсивности, в отдельных районах грозы. Фон минимальных температур ожидается +5...+13 °С, максимальных на 2-4 градуса выше, чем сегодня.

Во Владивостоке в прошедшие выходные погода немного отличалась. В субботу ночью отмечался туман, морось (1 мм). Минимальная температура +9...+11 °С. После обеда туман рассеялся и прояснило, температура воздуха поднялась до +15...+19 °С, в пригороде до +21 °С.

В воскресенье было облачно, туман, с утра моросило. Ночь оказалась на 2 градуса теплее предыдущей. После обеда стал усиливаться ветер, вечером начался небольшой дождь. Максимальная температура воздуха +13...+17 °С.

Прошедшей ночью дождь усилился, к утру выпало 41 мм. Сильный южный ветер, порывы которого достигали 25-27 м/с. Минимальная температура воздуха +11...+14 °С.

Сегодня во Владивостоке пасмурно, дождливо, сохранится сильный ветер. Местами туман. Максимальная температура воздуха +13...+15 °С.

В ближайшие сутки погода улучшится. Дождь в начале ночи прекратится. Ветер ослабеет. Местами туман. Минимальная температура +8...+10 °С.

Днем погода с прояснениями, воздух прогреется до +15...+18 °С. Во второй половине дня не исключен небольшой кратковременный дождь.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки