Мой город
×

Дожди в Приморье возобновятся в пятницу после небольшой передышки

25.06.2020 12:30
Дожди в Приморье возобновятся в пятницу после небольшой передышки

Вчера днем к Приморью подошли фронтальные разделы, в южной половине края местами начался небольшой дождь. Столбики термометров поднялись до +18…+23 °C, на восточном побережье +10…+16 °C. Ночью дожди прошли повсеместно, в южной половине местами отмечались сильные. За сутки выпало от 4 до 14 мм, в южной половине местами 17 — 23 мм. Температура воздуха понизилась до +9…+15 °C.

Сегодня Приморье останется под воздействием фронтальных разделов, дожди, местами сильные сохранятся.

Ближайшей ночью дожди на большей части территории прекратятся, небольшие дожди задержатся только в отдельных районах. Минимальная температура останется в тех же пределах, +9...+15 °С.

Но передышка будет недолгой. Уже завтра днем к Приморью подойдут новые фронты, дожди возобновятся. Наиболее интенсивные пройдут в южной половине, здесь возможны сильные. Максимальные температуры понизятся на 1 – 3 градуса.

А на выходных сохранится неустойчивая, временами с дождем, погода.

Из-за частых дождей на большинстве рек Приморского края наблюдается период повышенной водности, прохождение дождевых паводков с наложением волн подъема воды.

Сегодня наиболее интенсивный подъем воды, на 0,21 — 0,32 м за сутки, происходит в среднем и нижнем течении рек бассейна Уссури, в центральных районах края.

На остальных реках края подъем воды не превышает 0,15 м.

На реках центральных и западных районов отмечается подтопление пойменных участков.

Общий подъем воды за июньский паводок составляет на реках бассейна Уссури (центральные и северные районы края) преимущественно 0,6 — 1,8 м, на реках бассейнов Японского моря (южные и восточные районы) и озере Ханка (западные районы) — до 0,7 м.

Во Владивостоке в минувшие сутки было пасмурно, временами шел небольшой дождь, к ночи усилился. Из-за низкой облачности и тумана авиационная часть Парада Победы была отменена. Ночью прошел сильный дождь, к утру выпало 23 мм. Максимальная температура воздуха составила +14…+17 °С, в пригороде на 2 градуса выше. Минимальная температура оказалась ниже всего на 2 — 3 градуса.

Сегодня днем погода без изменений: пасмурно, будет идти дождь. Максимальная температура останется на уровне вчерашнего дня, +14...+17 °С.

В ближайшие сутки значительных улучшений в погоде не ожидается, по-прежнему будет пасмурно, но ночью дождь ослабеет, а днем возобновится с новой силой.

Температурный фон существенно не изменится: +12...+14 °С ночью и +15...+17 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки