Мой город
×

Дожди вернутся в Приморье во второй половине недели

12.09.2022 12:00
Дожди вернутся в Приморье во второй половине недели

На наступившей неделе погодные условия Приморского края ожидаются контрастными.

В понедельник с приближением фронтального раздела хабаровского циклона на большей территории края облачно, но день в основном без осадков. Только ближе к вечеру в западной половине может начаться небольшой дождь. Днем температуры +20…+28 °C. Ночью фронты будут смещаться над Приморьем, вызывая местами дожди, наиболее интенсивные на севере.

Ночь на вторник, укрытая облаками, будет не холодной, +10…+17 °C. Днем фронты переместятся на восток, дожди прекратятся. Воздух прогреется от +18 °C на севере до +27 °C на юге края.

В ночь на среду антициклон обусловит прохладную и без осадков погоду. В континентальных районах температура понизится до +1…+9 °C, на побережье +11…+16 °C. Днем ядро антициклона переместится на север Японского моря, а над его центральной частью будет располагаться атмосферный фронт. Фронтальная облачность накроет большую территорию Приморья, но обойдется без осадков. Температура +19…+25 °C на восточном побережье +16…+18 °C.

Во второй половине недели синоптическая ситуация снова изменится: Приморский край окажется под воздействием атмосферных фронтов. Преимущественно облачно, во многих районах временами будет идти дождь. Ночи станут теплее, а дни прохладнее, чем накануне на 1 — 4 градуса.

Во Владивостоке в понедельник и в ночь на вторник облачно, без существенных осадков. Днем температура +20…+23 °C, ночью +15…+18 °C.

Во вторник, 13 сентября, ожидается самая хорошая погода на этой неделе: малооблачно, температура +23…+26 °C.

С середины недели преимущественно облачная погода. В среду без осадков, но похолодает: ночная температура +13…+15 °C, дневная +19…+22 °C.

В четверг возможен небольшой дождь.

В пятницу интенсивность дождя увеличится. Ночью температура +14…+16 °C, днем +17…+20 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки